КонтраБанда: Ну что, друзья, начали валить весь Таможенный Союз - КонтраБанда

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ну что, друзья, начали валить весь Таможенный Союз дубль Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородИмперия, Засечная черта

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:40

После неудачного бунта в Белоруссии, Болотной революции в Москве, начали в Казахстане.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Генерального Прокурора

Республики Казахстан Даулбаева А.К.

Сегодня, 16 декабря 2011 года в 11 ч. 30 мин. в городе Жанаозен Мангистауской области во время праздничных мероприятий вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки.

Мирные граждане, собравшиеся на центральной площади для празднования 20-летнего юбилея Независимости, подверглись нападению группы хулиганствующих лиц.

Грубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену и подожгли полицейский автобус. Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили.

На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия хулиганствующая группа совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом хулиганствующими элементами применялось огнестрельное и холодное оружие.

В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы.

По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек, имеются раненые, в том числе сотрудники полиции.

По фактам массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.

По поручению Главы государства следственно-оперативная группа во главе с Министром внутренних дел Республики Казахстан К. Касымовым вылетела в г. Жанаозен для принятия всех необходимых мер по пресечению преступных действий, выявлению и наказанию организаторов беспорядков, восстановлению общественной безопасности в городе.

Генеральная прокуратура предупреждает организаторов беспорядков об их ответственности перед законом и призывает прекратить противоправные действия.

Правоохранительные органы ориентированы на пресечение всех попыток нарушить спокойствие и безопасность граждан.
«Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них» ©

«Если я скажу, что земля круглая, а кто-то другой, кто мне морально отвратителен, со мной согласится, я же не буду утверждать тогда, что она квадратная. Я просто скажу: да, земля круглая, но ты всё равно мудак» © Тило Саррацин

«Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!» © Петр Аркадьевич Столыпин
0

#2 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:41

«Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них» ©

«Если я скажу, что земля круглая, а кто-то другой, кто мне морально отвратителен, со мной согласится, я же не буду утверждать тогда, что она квадратная. Я просто скажу: да, земля круглая, но ты всё равно мудак» © Тило Саррацин

«Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!» © Петр Аркадьевич Столыпин
0

#3 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:43

Белые цветы в День Независимости
Автор: Маргарита ЛИХАНОВА

16.12.2011

Сегодня на площади Республики в Алматы представители политических партий и общественных объединения республики возложили цветы к монументу Независимости. Цветы были белого цвета, на одежде некоторых участников акции были приколоты ленточки также белого цвета.
16 декабря Казахстан отмечает День Независимости. Не остались в стороне от этого события и представители казахстанских демократических сил. Празднование двадцатилетия со дня обретения Независимости и начало агитационной кампании (совпадение этих двух дат весьма символично) люди отметили возложением цветов к монументу Независимости.

В полдень в Алматы на перекресте проспекта Желтоксан и улицы Сатпаева, возле Мемориала жертвам декабрьских событий «Заря независимости» встретились лидер незарегистрированной партии «Алга», сопредседатель ОСДП «Азат» (в парламентских выборах участвует как ОСДП) Булат Абилов и генсек этой же партии Амиржан Косанов. Само собой, с ними были и рядовые партийцы.

Казалось, все ждут только Жармахана Туякбая (председатель единственной официально действующей оппозиционной партии — ОСДП). Я даже спросила у г-на Абилова: «Жармахан Айтбаевич будет?». Он ответил: «Конечно». Но, оказалось, что ждали «подкрепления» — представителей НПО и партийцев из регионов. Как только они подошли, колонна (чуть больше трехсот человек) двинулась в восточном направлении — к монументу Независимости. Во главе колонны шли Владимир Козлов и Булат Абилов. Они несли корзину белых цветов. Некоторые «колонисты» держали в руках плакаты.

К сожалению, надписи на плакатах были видны плохо. Розовые, желтые, голубые буквы «таяли» на белых ватманах.

Благо, рядом со мной в колонне шел беспартийный товарищ и по телефону кому-то в подробностях рассказывал, что происходит вокруг. Из его доклада я поняла, что надписи на плакатах призывают во время выборов в Мажилис 15 января остановить партию воров и коррупционеров — «Нур Отан».

До монумента Независимости люди дошли без проблемы. А там их уже встречали с музыкой. Кроме шуток — музыка из динамика, установленного на машине возле монумента, «орала» так, что с трудом можно было услышать собственные мысли. С музыкой и под пристальным наблюдением людей в форме и штатском Абилов и Козлов поставили корзину с белыми цветами к монументу Независимости. Белые цветы резко выделялись на фоне красных роз, которые до этого к памятнику принесли «официальные лица».

- Белый цвет был использован во время событий в России, — уже после возложения объяснил нам не случайность выбора цвета Амиржан Косанов. — Раньше власти говорили, что арабы далеко, что это (смена власти по арабскому сценарию — авт.) не присуще постсоветскому пространству. То, что в России происходят массовые выступления против фальсификации, — это сигнал для Акорды. После 49,3%, которые набрала «Единая Россия», никто не поверит в Казахстане и за рубежом в будущие 80—90% «Нур Отана».

Власть должна определяться — если она вместе с народом, то она должна провести в январе честные выборы, в результате которых оппоненты «Нур Отана» попадут в парламент, — говорили люди. Если этого (честных выборов) не будет, то, предупреждали участники возложения, власть Казахстана будет пожинать то, что сейчас пожинает Кремль.

На вопрос, почему на возложение так и не пришел Жармахан Туякбай, Амиржан Косанов стал оглядываться по сторонам, будто ища своего его соратника: «Должен быть, должен. Наверное, опоздал. Сейчас позвоню ему и узнаю»...

В общем, возложение цветов прошло без шума. Никого не скрутили и в околоток не увезли. Видимо, все силы власти бросили на бастующих рабочих в Жанаозене.

http://www.respublik...cs/19355/print/

0

#4 Пользователь офлайн   new225() 

• Капитан
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Городокрестности Москвы

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:57

Хуйль предупреждать. Ловить и стрелять.
0

#5 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияnew225() (16 Декабрь 2011 - 20:57) писал:

Жуем.

0

#6 Пользователь офлайн   POLHOHLA 

• Шкипер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМордор. Орадруин.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:38

...Как интересно. Должно было начаться в Москве, подхватывал Казахстан, а на закуску видимо будет Бульбандия.
...Бармалей был плохим человеком. Но золотой ключик спер хороший Буратино. "Добро" всего лишъ точка зрения.
0

#7 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияPOLHOHLA (16 Декабрь 2011 - 22:38) писал:

...Как интересно. Должно было начаться в Москве, подхватывал Казахстан, а на закуску видимо будет Бульбандия.

Еще не вечер. Еще выборы у нас в марте, а визг о хвальсихфикацыях в пользу Путина начался уже сейчас, ну, чтоб типа два раза не вставать.

0

#8 Пользователь офлайн   VadRad 

• эволюционер
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:04

0

#9 Пользователь офлайн   easyJet 

• Боцман
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияnew225() (16 Декабрь 2011 - 20:57) писал:

Хотелось бы поинтересоваться у "стрелка" по поводу службы в ВС. Стрелять я не стрелял, нов оцеплении стоять приходилось. С тех пор к такого рода заявлениям отношение у меня крайне скептическое. :sarcastic:
0

#10 Пользователь офлайн   new225() 

• Капитан

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияeasyJet (16 Декабрь 2011 - 23:35) писал:

Хотелось бы поинтересоваться у "стрелка" по поводу службы в ВС

Да.
0

#11 Пользователь офлайн   Магаданец 

• "Дед" форума
  • Перейти к галерее
  • ГородМосковская область

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияeasyJet (16 Декабрь 2011 - 23:35) писал:

Хотелось бы поинтересоваться у "стрелка" по поводу службы в ВС. Стрелять я не стрелял, нов оцеплении стоять приходилось. С тех пор к такого рода заявлениям отношение у меня крайне скептическое. :sarcastic:

Хотелось бы привести Вам такую аналогию:
Если Ваша жизнь будет зависеть от того, сможете ли Вы самостоятельно (в смысле сам себе) отрезать руку или ногу - не сомневайтесь, Вы это сделаете своими руками.
Правда, иногда промедление приводит к тому, что отрезать уже становится поздно...

П.С. Под термином "отрезать" не обязательно следует понимать физическое уничтожение.
В случае общественного организма это может быть и надежная изоляция от всего общества.
Если у Вас нет друзей - попробуйте для начала подружиться с собственной головой....

#12 Пользователь офлайн   Х.Моржов 

• Пират
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:43

Вадим, если мне не изменяет память- то противостояние нефтяников с властями- длилось хрен знает, сколько времени.Первоначальные требования- были экономическими.И власть на уступки не шла.
А "стрелять"- да, весьма актуально.Уже стреляют.Только вопрос- вы и в самом деле поддерживаете казахские власти в плане "стрелять"?А вот после такой цитаты:
"нефтяники требуют освободить юриста профсоюза Наталью Соколову.

"Соколова три года проработала юристом на "Каражанбасмунай", где совладельцами являются китайцы. Она и заметила, что иностранцы зарабатывают больше, чем местные рабочие, и высказалась против такого неравенства. После этого ее уволили", - говорит лидер молодежного движения "Рух пен тил" Жанболат Мамай, который не так давно встречался с рабочими Мангистауской области.

Наталью Соколову арестовали в конце мая за организацию несанкционированного митинга. На нее заведено уголовное дело за разжигание социальной розни." http://ehorussia.com/new/node/3380
тоже поддерживаете?
ЗЫ- вообще- это зашибись."Разжигание СОЦИАЛЬНОЙ розни".
0

#13 Пользователь офлайн   easyJet 

• Боцман
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияМагаданец (17 Декабрь 2011 - 08:35) писал:

Хотелось бы привести Вам такую аналогию:
Если Ваша жизнь будет зависеть от того, сможете ли Вы самостоятельно (в смысле сам себе) отрезать руку или ногу - не сомневайтесь, Вы это сделаете своими руками.
Правда, иногда промедление приводит к тому, что отрезать уже становится поздно...

П.С. Под термином "отрезать" не обязательно следует понимать физическое уничтожение.
В случае общественного организма это может быть и надежная изоляция от всего общества.

Магаданец, не надо интерпретаций. Было именно "ловить и стрелять".
0

#14 Пользователь офлайн   new225() 

• Капитан

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияeasyJet (17 Декабрь 2011 - 09:44) писал:

Цитата

рубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену и подожгли полицейский автобус. Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили.

На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия хулиганствующая группа совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом хулиганствующими элементами применялось огнестрельное и холодное оружие.

Ок, не ловите, не стреляйте.
0

#15 Пользователь офлайн   Х.Моржов 

• Пират
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияnew225() (17 Декабрь 2011 - 09:47) писал:

Ок, не ловите, не стреляйте.

Главное- не допустить "разжигания социальной розни".Быдло должно знать свое место, не правда ли?
0

#16 Пользователь офлайн   Магаданец 

• "Дед" форума
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияeasyJet (17 Декабрь 2011 - 09:44) писал:

</h2>

Цитата

<h2>"Озенмунайгаз" опроверг участие своих сотрудников в беспорядках
17 декабря, 2011

Рубрика Происшествия

Все структурные подразделения "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящего в структуру РД КМГ (добывающая "дочка" "Казмунайгаза"), работают в штатном режиме.Изображение
Члены трудового коллектива не принимали участия в беспорядках, говорится в сообщении АО "Разведка и добыча "КазМунайГаз", передает ИА "Новости Казахстан".

Компания сообщает, что, несмотря на имевшие место в городе Жанаозен Мангистауской области массовые беспорядки, все структурные подразделения производственного филиала "Озенмунайгаз" ("ОМГ") работают в штатном режиме.

"Члены трудового коллектива ОМГ не принимали участия в беспорядках", - подчеркивается в сообщении.

По предварительным данным, был подожжен ряд административных зданий, расположенных в центре города, в том числе офис ОМГ.

"В настоящее время оценить размер ущерба не представляется возможным, это будет сделано позднее. Руководство РД КМГ предпринимает все меры по обеспечению безопасности производственных объектов. Усилена охрана территорий промыслов", - говорится в сообщении.

Ранее генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев сообщил, что в Жанаозене в ходе беспорядков в пятницу погибли 10 человек. Были сожжены здания городского акимата, гостиницы, административное здание компании "Озенмунайгаз", уничтожено также имущество физических и юридических лиц.

Вот вопрос к Вам: кто же тогда нападает на жителей, полицейских, устраивает погромы и поджоги?

По отношению к этим провокаторам - однозначно ЛОВИТЬ и РАССТРЕЛИВАТЬ.
Если у Вас нет друзей - попробуйте для начала подружиться с собственной головой....

#17 Пользователь офлайн   Магаданец 

• "Дед" форума
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:17

Изображение
Аноним 12:14
Люди должны зарабатывать столько же сколько и иностранные рабочие, которые работают в нефтяной отрасли...грубо нарушаются права Наших граждан, а Мин. Соц. защиты закрывает на это глаза!!! Рабочие из Китая и Турций, например одного ранга зарабатывают в разы больше, от этого люди и нервные

Изображение
Сергей Скорняков 12:32
Согласен с вами по поводу "Люди должны зарабатывать столько же сколько и иностранные рабочие", но только с некоторыми оговорками, если они являются специалистами такого же уровня, если трудовой договор, который каждый подписывает при приёме на работу, предусматривает такую з/п.

#18 Пользователь офлайн   Хулиганствующий Ортодокс 

• Морской волк
  • PipPipPipPip
  • ГородМордор, Сауронск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияХ.Моржов (17 Декабрь 2011 - 09:52) писал:

Главное- не допустить "разжигания социальной розни".Быдло должно знать свое место, не правда ли?

Ага. В огороде бузина, а Киева дядька. Как связано дело юриста с беспорядками, в ходле которых погибли люди?
Я понял в чем ваша беда. вы слишком серьезны. Все глупости на Земле делаются именно с таким выражением на лице. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен.
1

#19 Пользователь офлайн   Магаданец 

• "Дед" форума
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:21

Глава МВД отрапортовал о стабильной ситуации в Жанаозене
17 декабря, 2011

Рубрика Происшествия

Глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов заявил, что ситуация в Жанаозене стабилизировалась, беспорядки подавлены.
ИзображениеФото: kursiv.kzПо данным полиции, арестованы около 70 человек, которых подозревают в причастности к беспорядкам.

"Беспорядки в Жанаозене подавлены, ситуация в городе спокойная, на площади никого нет", – сказал Касымов "Интерфаксу" по телефону из Жанаозена.

По данным министра, в результате беспорядков 10 человек погибли, с травмами госпитализированы 75 человек.

Кроме того, отметил он, пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Касымов подчеркнул, что зачинщиками беспорядков в Жанаозене стали ранее уволенные нефтяники, которые были одеты в сине-красную униформу с надписью "Казмунайгаз".

Они сначала препятствовали проведению праздничных мероприятий, разгромили установленную на площади сцену, а затем занялись мародерством.

В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании "Озенмунайгаз.

#20 Пользователь офлайн   Магаданец 

• "Дед" форума
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:44

Взял у друзей:

Цитата

К сожалению, это спланированная Мухтаром Аблязовым и его СМИ акция чтобы дестабилизировать ситуацию в Казахстане. Частично информационное обеспечение через левые сатый осуществляет Айнур Курманов, рассказывающие сказки про уазик и прочую поебень

Сомневающиеся могут посомтреть как все было тут
http://youtu.be/y4De4CSEvAU

Адиль Нурмаков пишет (и с ним я согласен)

Не знаю, конечно, трудно делать выводы, но глядя на видео, не похоже, что сработали провокаторы - люди кипешуют весьма увлеченно. Учитывая же оперативность К-Плюса и подозреваемую связь местного соцсопра и бастующих с Лондоном, где некие социалисты оказались более осведомленными о масштабах жертв, чем местные... Твиттер @zhanaozen вчера писал о том, что аким им угрожал разгоном, ночью ждали омона,… но наутро все увидели юрты и сцену. Утренние твиты - "все на площадь, все берется борьбой". Потом - "менты в нас стреляют". Какому идиоту во власти пришло бы в голову устроить такое в День независимости? А кому пришло бы в голову устроить такое, чтобы насолить власти? Похоже, реальные провокаторы находятся за пределами страны. Людьми манипулируют, люди гибнут. Кто о них вспомнит через неделю?.

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей