КонтраБанда: Лунная программа вступает в новую фазу - КонтраБанда

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лунная программа вступает в новую фазу ( или "Лунная афера продолжается) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   new225() 

• Капитан
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Городокрестности Москвы

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:29

Люди!!! Свершилось великое чудо! Наконец то они решились !!! :D

Несколько десятилетий они отказывались проводить съемку лунной поверхности. Европейцев лет пять назад чуть не придущили вместе с их спутником....

и СДЕЛАЛИ ЭТО САМИ :blush:

Зонд LRO разглядел на Луне следы и рюкзаки астронавтов "Аполлонов"

http://ria.ru/scienc.../431381845.html

Новые сверхчеткие снимки зонда LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), сфотографировавшего места посадок лунных модулей 12-й, 14-й и 17-й экспедиций "Аполлон", позволяют разглядеть цепочки следов астронавтов, оставленные ими рюкзаки систем жизнеобеспечения, научные инструменты и даже мусор, сообщили журналистам представители миссии LRO.

Впервые LRO заснял шесть мест посадок лунных модулей в июле 2009 года. На тех снимках можно было увидеть только сами модули без каких-либо деталей, во многом из-за длинных теней от низко стоящего солнца. Их разрешение составляло около 1,2 метра на пиксель, а диаметр посадочных модулей составляет 3,7 метра - они занимают на снимках область в девять пикселей. Однако тени от некоторых из них протянулись на 20 пикселей.

Новую серию снимков LRO сделал 14-19 августа, когда аппарат специально для этого снизился на 30 километров. Всего аппарат провел на такой орбите 28 дней, и 6 сентября LRO вернется на свою плановую орбиту в 50 километрах над поверхностью Луны.

В частности, на снимках места посадки последнего "Аполлона-17" четко видны не только модуль, "припаркованный" лунный ровер и научное оборудование, но и цепочки следов астронавтов Юджина Сернана и Харрисона Шмитта. На снимках места посадки "Аполлона-12", помимо оборудования и следов астронавтов, видны хорошо отражающие свет кабели, идущие от центрального блока эксперимента ALSEP к двум отдельно стоящим инструментам.

"Эти снимки напоминают нам о фантастической истории "Аполлонов" и о том, что нужно продолжать исследовать Солнечную систему", - сказал директор планетологического подразделения НАСА Джим Грин (Jim Green).

Руководитель фотографического подразделения миссии LRO Марк Робинсон (Mark Robinson) в ходе пресс-конференции отметил, что на снимках следов "Аполлона-17" при желании можно разглядеть даже сидения лунного ровера и то, что его колеса повернуты влево.

"Кроме того, на месте инструментов ALSEP мы обнаружили неожиданно много объектов. Судя по всему, это остатки упаковочного материала и, возможно, куски защитного покрытия лунного модуля", - сказал Робинсон.

По его словам, темные объекты рядом с лунным модулем "Аполлона-17" представляют собой рюкзаки астронавтов, выброшенные после последнего выхода на поверхность Луны, и блок оборудования MESA (Modularized Equipment Stowage Assembly). Робинсон также отметил, что астронавт Шмитт помогал ему опознать объекты, которые на Луне оставил он сам.

На снимках мест посадки "Аполлона-12" и "Аполлона-14" также видны лунные модули, инструменты и цепочки следов. Как подчеркнул Робинсон, на снимке "Аполлона-12" видно, что третий и четвертый астронавты на Луне, Пит Конрад и Алан Бин, действительно смогли высадиться рядом с аппаратом Surveyor 3 и дойти до него, чтобы забрать некоторые инструменты.

"К сожалению, на снимках нельзя увидеть, сохранились ли флаги, установленные астронавтами, там видно только, что астронавты "натоптали" в этом месте... Но я бы предположил, что даже если они сохранились, их состояние очень плохое, поскольку за 40 лет они износились под воздействием ультрафиолета и радиации", - отметил представитель проекта.

Космический аппарат LRO был запущен НАСА в июне 2009 года. С его помощью ученые ищут источники ресурсов на Луне, составляют карту радиоактивности поверхности планеты и подробные трехмерные карты поверхности Луны, в том числе в ультрафиолетовом спектре, а также провести ряд других исследований.

За два года на орбите аппарат успел не только рассмотреть спутник Земли и найти на нем запасы воды, открыть разнообразные особенности рельефа, но и зафиксировать самую разную оставленную здесь космическую технику - от американских посадочных аппаратов серий Ranger и Surveyor до советского "Лунохода-2".
0

#2 Пользователь офлайн   Чужой 

• Боцман
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:19

Блин, наконец-то заткнули пасть уродам, поднявшим шум по поводу "были ли американцы на луне?"
Типичный пример, заработать себе имя обсирая чужие достижения.
0

#3 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияЧужой (08 Сентябрь 2011 - 10:19) писал:

Блин, наконец-то заткнули пасть уродам, поднявшим шум по поводу "были ли американцы на луне?"
Типичный пример, заработать себе имя обсирая чужие достижения.

А тебя не шокирует тот факт, что первым кипеж поднял американец? :rofl:
Жопа - это абсолютно уникальный интерфейс. Ибо через жопу можно делать абсолютно все.
Я не матерюсь, я просто чётко выражаю свои мысли.
0

#4 Пользователь офлайн   Чужой 

• Боцман
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияKapitan (08 Сентябрь 2011 - 10:22) писал:

А тебя не шокирует тот факт, что первым кипеж поднял американец? :rofl:

Абсолютно нет, вполне в их духе. Учитывая их мораль и нравы...
0

#5 Пользователь офлайн   SARS 

• 33
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:42

Я вот никуя на этих фотках не вижу.
Я такой же блин пупырчатый испеку, понаставлю стрелочек и скажу, что на Луне мои носки видны.

Читал Леонова, он сказал, что они были. Космонавту я верю, но вот кипеж поднятый для потверждения -
или попил денег или и вправду не были. Много шуму из ничего.
"мало того, что он меня глючит, он еще меня и шантажирует!!!..." (с) Ирма

"Сарс, я когда-нибудь в чем-нибудь вам отказывала?..." (с) Ирма

"Потому что любить Бога и ближнего можно и в бассейне, а вот плавать в Храме - нельзя." (с) Вивисектор

Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Чужой 

• Боцман
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияSARS (08 Сентябрь 2011 - 10:42) писал:

Я вот никуя на этих фотках не вижу.
Я такой же блин пупырчатый испеку, понаставлю стрелочек и скажу, что на Луне мои носки видны.

Читал Леонова, он сказал, что они были. Космонавту я верю, но вот кипеж поднятый для потверждения -
или попил денег или и вправду не были. Много шуму из ничего.

Кипишь поднял я, а они просто послали спутник и сфотали. Не думаю, что серьезные люди вообще сомневались, были ли амеры на луне, вся эта шумиха вокруг "были ли на самом деле?" Для домохозяек, привыкших смотреть всякую хрень выпучив глаза, забыв про борщ на кухне.
0

#7 Пользователь офлайн   SARS 

• 33
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияЧужой (08 Сентябрь 2011 - 18:40) писал:

Кипишь поднял я, а они просто послали спутник и сфотали. Не думаю, что серьезные люди вообще сомневались, были ли амеры на луне, вся эта шумиха вокруг "были ли на самом деле?" Для домохозяек, привыкших смотреть всякую хрень выпучив глаза, забыв про борщ на кухне.

Я знаю, что первый человек в космос отправили мы.
А кто был или не был на Луне, мне пофиг.
"мало того, что он меня глючит, он еще меня и шантажирует!!!..." (с) Ирма

"Сарс, я когда-нибудь в чем-нибудь вам отказывала?..." (с) Ирма

"Потому что любить Бога и ближнего можно и в бассейне, а вот плавать в Храме - нельзя." (с) Вивисектор

Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияЧужой (08 Сентябрь 2011 - 18:40) писал:

Когда я читал Мухина и Попова, мне не показалось, что они писали для домохозяек.
Но что несомненно, так это то, что этот спутник с его фотами - стопудово для "Чужих" с их трепетным взглядом в жопу американцам. :D
Кстати, у тебя какое образование, умник?
Жопа - это абсолютно уникальный интерфейс. Ибо через жопу можно делать абсолютно все.
0

#9 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:01

0

#10 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:02

0

#11 Пользователь офлайн   Чужой 

• Боцман
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияKapitan (08 Сентябрь 2011 - 19:00) писал:

Когда я читал Мухина и Попова, мне не показалось, что они писали для домохозяек.
Но что несомненно, так это то, что этот спутник с его фотами - стопудово для "Чужих" с их трепетным взглядом в жопу американцам. :D
Кстати, у тебя какое образование, умник?

Я не понял, почему оскорбительный тон? Воспитание хромает? Умник, бля...
Сотый раз говорю, шевелите мозгами у кого они есть. Если бы амеры фальсифицировали высадку на луну, то уж наверное подделали это чисто, без развевающихся на ветру флагов, и прочей херни.
0

#12 Пользователь офлайн   new225() 

• Капитан
  • Городокрестности Москвы

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияЧужой (08 Сентябрь 2011 - 19:23) писал:

Если бы амеры фальсифицировали высадку на луну, то уж наверное подделали это чисто, без развевающихся на ветру флагов, и прочей херни.

Все фальшивки на которых когда либо были пойманы янки сделаны были нагло и грубо....

С Луной все тоже самое..... супер фотки и ни одной качественной киноленты.

Что делать - компьютеров тогда не было. Одно дело подделать фотку, другое - кинолентту в хорошем качестве.

ps впрочем то я ничего против и не имею - пусть покажут. Посмеемся... почему только еврики ничего не засняли несколько лет назад...
0

#13 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:27

Сотый раз говорю, шевелите мозгами у кого они есть. Если бы амеры фальсифицировали высадку на луну, то уж наверное подделали это чисто, без развевающихся на ветру флагов, и прочей херни.

Не оскорбляй, да не оскорбляем будешь (почти (с)). Прочитай пост про вопли для домохозяек, может поймешь.
0

#14 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:43

Умник, бля... Я к чему спросил об образовании? Вовсе не для того, чтоб оскорбить. Просто более-менее квалифицированный ответ может дать только специалист. Я почитал специалистов (если они таковыми являются) и они посеяли во мне зерно сомнения. Не неверия, отнюдь - сомнения. Развеять их может только точное доказательство. Снимки американского спутника таковыми, отнюдь, не являются. Поэтому я и сомневаюсь. Но... Не неверю. Ты же веришь безоговорочно. И не в первый раз. И опять Америка.
Может тебе уехать, а? Там таких верующих - пруд пруди. будешь не Чужой, а Свой. Подумай...
0

#15 Пользователь офлайн   НеМо 

• Флагман
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:52

Ну, в том, что они кое что досняли на земле в павильоне, они сами признались, но только несколько кадров, а не всё. Хотя признались не сразу.
0

#16 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияНеМо (09 Сентябрь 2011 - 09:52) писал:

Ну, в том, что они кое что досняли на земле в павильоне, они сами признались, но только несколько кадров, а не всё. Хотя признались не сразу.

Досняли... Сняли...
А нах ТАКОЕ доснимать в павильоне?
0

#17 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:57

И кто гарантирует, что очередные снимки не "досняты"7
0

#18 Пользователь офлайн   НеМо 

• Флагман
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияKapitan (09 Сентябрь 2011 - 09:56) писал:

Досняли... Сняли...
А нах ТАКОЕ доснимать в павильоне?

Для истории. Шоб красиво. Вон Рейхстаг два раза штурмовали и знамя два раза вешали. Второй раз без немцев, но с кинооператором.
0

#19 Пользователь офлайн   Чужой 

• Боцман
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияKapitan (09 Сентябрь 2011 - 09:27) писал:

Не оскорбляй, да не оскорбляем будешь (почти (с)). Прочитай пост про вопли для домохозяек, может поймешь.

Наезд на домохозяек принял за личное оскорбление? Ну-ну...
А желтую прессу ты слушай, слушай. Скоро они тебе докажут, что земля квадратная, с выкладками "специалистов".
Все наезды на лунную программу лавно развенчаны, и не менее грамотные специалисты объяснили, почему флаг колышется, и все прочее.
Кто во что верит, тот то и читает...
0

#20 Пользователь офлайн   Kapitan 

• Старый матрос
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЧернигов

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияЧужой (09 Сентябрь 2011 - 10:02) писал:

Наезд на домохозяек принял за личное оскорбление? Ну-ну...
А желтую прессу ты слушай, слушай. Скоро они тебе докажут, что земля квадратная, с выкладками "специалистов".
Все наезды на лунную программу лавно развенчаны, и не менее грамотные специалисты объяснили, почему флаг колышется, и все прочее.
Кто во что верит, тот то и читает...

Так я ж сказал: веришь - ты.
А развенчания я читал: и про особую лунную пыль, и про колебания флага из-за силы тяжести, и прочее... Иногда довольно убедительно.

ЗЫ. А читаю я все. В т.ч., иногда, и желтую прессу. Когда делать нечего и посмеяться хочется.
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей